Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

04:51
Психиатры признали пристрастие к "селфи" психическим расстройством
Психиатры признали пристрастие к "селфи" психическим расстро
Американская психиатрическая ассоциация признала пристрастие к фотоавтопортрету с помощью мобильного телефона психическим расстройством. Психиатры отмечают, что в настоящее время лекарства от новой болезни, так называемого селфи, не существует, однако интернет-пользователи уже предложили свой вариант – просто выбросить мобильный телефон.

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Пристрастие к "селфи" официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации.

Ассоциация представила классификацию новой болезни под названием selfies в Чикаго.

По мнению психиатров selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

Ученые выделяют три уровня расстройства:

Первый — эпизодический: человек фотографирует себя не менее трех раз в день, но при этом не выкладывает в социальные сети.
Второй – острый: человек фотографирует себя не менее трех раз в день и размещает «селфи» в социальных сетях.
Третий – хронический: человек испытывает неконтролируемое желание фотографировать себя круглосуточно и размещать снимки в интернете не менее шести раз в день.

Психиатры отмечают, что в настоящий момент лечения от selfies не существует. Однако один из пользователей портала Global Trend News, комментируя данную новость, предложил свое решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.

Категория: Здоровье | | © Источник: http://ria.ru | Просмотров: 541 | Добавил: VictorP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar