Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

15:57
Подготовка ко сну


Сон очень важен в нашей жизни.
Сон является мостом между днем сегодня и днем завтра. Как глубоко и спокойно или в неврозе мы будем спать, так и в большей степени пройдет хорошо или тяжко новый наступивший день. А как сам сон пройдет и с каким результатам, зависит от того, как мы провели текущий день и особенно, что важно, как мы подготовились ко сну.

К вечеру у человека накапливается порой в той или иной степень усталость. Усталость это сила, которая постепенно приводит нас к болезням, а усталость возникает из за отсутствия энергии тела – нехватки жизненной энергии. Существует общее мнение, что сон снимает усталость. Это не совсем так.

Сон нам необходим прежде всего для получение из мира жизненной энергии, которая остро требуется для проведения полноценного и полнокровного нового дня. Энергия к нам поступает и днем, но гораздо в меньшей степени, ночью во время сна у нас отключается сознание именно для получения беспрепятственно энергии. И многое при этом зависит от нашего настроя, тонуса и состояния сознания перед сном.

Если мы ложимся спать в свежем, жизнерадостном состоянии, тогда и сон будет нас лечить и пополнять в полном объеме жизненной энергией. Так как наши энергетические каналы чисты и открыты и космическая энергия поступает к нам свободно и легко. В случае когда мы ложимся спать в подавленном настроении, в раздражении или во злобе, то тогда наши каналы по приему энергии частично закрыты или на много перекрыты, а отдельные каналы полностью закрыты.

Энергии будет поступать меньше, чем требуется для полнокровной жизнедеятельности организма, как правило полученной энергии не хватит до конца дня и человек чувствует себя усталым и разбитым. Значит, надо сделать себе хорошую привычку обязательно готовить свое сознание и тело ко сну. К примеру способов подготовки ко сну существует очень много. Ребенку достаточно подумать о новой кукле и он готов к лечению и восполнении энергии во сне. Хорошие и мудрые мамы детям на ночь читают счастливые сказки. Верующие на ночь всегда молятся. Китайцы занимаются практикой цигун, который включает гимнастику и дыхательные упражнения.

Очень хорошо перед сном ввести для себя ежедневную практику читать духовные книги, молиться или проводить сеанс медитативных практик. Каждый обязан выбрать сам для себя положительную практику подготовки ко сну, если конечно есть у него желание и главное воля быть здоровым и крепким, быть счастливым.

Вечерний сеанс медитации — это преодоление и снижение влияния на ваш организм отрицательных внешних событий или людей, а также отрицательных наших мыслей. Иногда подготовка ко сну бывает единственной возможностью, а порой и главной для борьбы с нашими болезнями. А причина болезней очень проста и лежит в наших мыслях и в нашей реакции на негатив.

Наши мысли, изменённые нами же в отрицательную сторону при возникновении проблем, вызванной нашей суетой жизни, нашим неверием в мир, нашим невежественным отношением к себе и к близким, к людям, к природе – все это наша духовная неграмотность.

Больная, отрицательная мысль разрушает наш организм в течении 24 часов в сутки, пока мы ее культивируем в своем сознании, даже во сне. Отрицательная мысль коварный враг здоровья. В результате систематического или частого отрицания человек постепенно перестает жить правильно и катится к неприятностям и к болезням.

Очень вредно перед сном также смотреть телевизор, особенно программы новостей, фильмы ужасов, боевики, политические передачи – предпочтительно перед сном вообще отказаться от просмотра телевизора. Самое простое в подготовке ко сну это надо успокоиться, послушать себя, пожелать всем добра, прослушать спокойную и тихую музыку, желательно без слов, послушать звуки природы с завершением успокоения молитвой благодарения миру за прожитый день. 
Категория: Сны и сновидения | | © Источник: | Просмотров: 743 | Добавил: VictorP | Теги: полезные советы, Сны и сновидения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar