Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

03:33
Почему некоторые девушки никогда не выходят замуж.
Почему некоторые девушки никогда не выходят замуж.
В нашей стране лучше быть разведенной, чем одинокой!(с) (Роземуальда Филипповна, одна очень умная женщина) 
Однажды, сидя за бокалом white russian, я задаю Пет вопрос.
Со временем я научусь сдерживать себя и в разговоре с девушками за 30 интуитивно обходить зыбкие болота обсуждений семьи, ребенка или хотя бы помолвки с кем-нибудь. Но в шестнадцать лет об этих тонкостях если и знают, то игнорируют напрочь, поэтому я задаю Пет вопрос:
- Пет, а почему ты не замужем?
Глаза Пет смотрят куда-то в пространство, она резко замолкает, как будто этот вопрос сработал, как главный рычаг машины времени. Пет задумывается, по лицу ее блуждает странная улыбка, в глазах мелькает озорное, ребяческое выражение.
- В моей жизни было много мужчин, - ее голос выводит меня из дремы, в которую под воздействием коктейля и набухшей в воздухе тишины, я незаметно начала проваливаться.
- Эти мужчины любили меня страстно, дарили мне дорогие подарки, и я не знала забот, когда хотела пообедать или съездить в путешествие,  - продолжает она, обращаясь как будто ко мне, но глаза ее затуманены, как будто события давно минувших лет мелькают перед ней в дивном калейдоскопе, отблескивая солнечными зайчиками на ее внезапно просветлевшем лице.
- Я была очень красива. Красива и очень худа, - тут Пет внезапно краснеет и румянец на ее щеках действительно молодит ее. Она заливается грудным смехом, ухает, как сова, сотрясаясь всем телом. – Сейчас, конечно, в это трудно поверить, но это так. Я начала полнеть, когда мне перевалило за пятьдесят – неожиданно, пугающе. Я никогда не сидела на диетах, считала это дуростью и блажью глупых подростков, которым нечем заняться. Кушала все, что нравилось, объедалась сладким – и хоть бы что! Все мужчины, встречавшиеся на моем пути, в первую очередь загорались желанием накормить меня, уж очень худой я была. Настолько худой, что казалось, меня может унести попутным ветром.
Но меня не уносило. Я слишком крепко стояла на ногах, - лицо Пет черствеет, улыбка мгновенно исчезает, вокруг рта, очерчивая его жесткими складками, пролегают знакомые морщины.
- Я знала, чего хочу от жизни. Я хорошо зарабатывала и мне хотелось еще. И у меня это получалось. Мужчины, появлявшиеся в моей жизни, жаждали одного – спасти меня, укрыть от жестокого мира в своих чутких, сильных объятиях, подарить мне американскую мечту в виде домика с белыми ставнями, лужайкой для барбекью и выводком маленьких засранцев. Все те, кто по глупости своей попадал в мои сети, никак не могли понять одного – я хочу быть одна и я могу себе это позволить. У меня нет финансовых затруднений, у меня все в порядке с самодостаточностью. Я спокойно отношусь к тому, что все мои подруги замужем и с детьми, меня не волнуют досужие разговоры. И меня не надо спасать!
Пет замолкает и откидывается на спинку сиденья. На дне ее бокала застыла лужица кофейного цвета – остатки от коктейля. Глаза полуприкрыты, она будто дремлет, но губы упрямо сжаты, как будто она намеревается с кем-то спорить. Я смотрю на нее и в ее лице не вижу и капли сожаления о прожитых годах.
А завтра по календарю День святого Валентина.
Категория: Байки из жизни | | © Источник: | Просмотров: 1016 | Добавил: VictorP | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar