Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

21:13
Нужно ли слушать советы подруг, или лучше на них наплевать?
Каждому человеку, без сомнения, хочется обычного человеческого тепла и понимания. При этом также мы хотим, чтобы это тепло и понимание были не такими всепрощающими и всепоглощающими, как те, что дают нам с детства наши родители. Да чтобы еще, кроме всего прочего, было весело, легко и комфортно. Ведь каждая из нас желает непринужденного живого общения безо всяких лишних нравоучений и заморочек. Поэтому каждой из нас нужна и просто необходима подруга или даже несколько. Но так ли безопасна и безвредна такая порой коварная дружба двух женщин. И, если мужская дружба, это всегда верность, преданность и помощь в трудную минуту, то женская дружба, это несколько иное. Сколько фильмов было снято о бывших лучших подругах, которые позже стали самыми настоящими заклятыми врагами. Сколько подобных ролей в мужском исполнении вы можете вспомнить? Лично я ни одной.

Подруга.... Как много в этом слове... Именно она будет слушать ваши переживания по поводу проблем и непонимания с парнем. Именно она скажет, в какой одежде вы выглядите лучше всего. Именно она познакомит вас со своим одиноким знакомым. Подруга, это, на самом деле, хорошо и даже очень. Но ведь тот же самый человек, что помогал вам решить проблемы с парнем, советовал, какую лучше выбрать кофточку под цвет ваших глаз и помогал наладить личную жизнь, может вдруг начать распускать о вас сплетни (талантливо черпая информацию из ваших же рассказов об отношениях с противоположным полом), посоветует вам самую гадко-сидящую на вас вещь и познакомит с на-редкость-дурацким-парнем, а от отношений с по-настоящему хорошим парнем будет всячески отговаривать.

Я ни в коей мере не отговариваю вас от того, чтобы у вас были подруги. Не стоит молодой девушке сидеть «как сычь», обиженной на весь белый свет и перебирать обиды, но, при этом, не стоит забывать и о том, что в отношениях с подругой (как, впрочем, и в любом разговоре с представительницей прекрасного пола) как на суде, все вами сказанное может быть использовано против вас. Но это совсем не значит, что нужно соблюдать молчание. То есть не совсем так. Рассказывайте только то, что не сможет вас никоим образом скомпрометировать, ну или только то, что покажет вас с хорошей стороны. И не надо сломя голову бежать и исполнять чужие советы, никогда. Особенно если они исходят от другой женщины. Ведь советы женщин это не те полезные советы мужчин, которые они дают друг другу, чтобы помочь разрулить сложную ситуацию. Сила женщины в ее слабости, а проявляется эта сила не только по отношению к мужчинам, но и по отношению к женщинам. Именно слабость заставляет говорить и советовать что-то, чтобы заставить вас пойти по ложному пути и таким образом выиграть самой. Присмотритесь повнимательнее к вашим подругам. Не кажется ли вам, что тот парень, который обращает на вас внимание и которого она критикует в пух и прах..... нравится ей самой. Присмотритесь: она как-то по-особенному на него смотрит иногда. Стоит ему заговорить с вами и она тут же перехватывает инициативу и начинает общаться с ним вместо вас, подавая это под соусом того, что она защищает вас от неадекватного парня, каким она вдруг стала его считать после того, как он обратил внимание на вас...

А как вы чувствуете себя в одежде, которую она вам советует, не кажется ли вам, что все эти вещи сидят на вас мешковато и по-дурацки, а вы, при этом, чувствуете себя полной дурой. Но подруга почему-то говорит, что вам идет. И вдруг, о, чудо, вы находите в магазине отличную модель и выглядите и чувствуете себя в ней просто великолепно, а подруга почему-то сразу отметает такой ваш выбор и замечает, что у вас совсем нет вкуса.

Я думаю, что вышеприведенные примеры вполне понятны и не вызовут у вас никаких сомнений в том, что таким советам, ни в коем случае, следовать нельзя, да и самих таких подруг нужно «ликвидировать», как сделала Мадонна. Слушайте себя больше, чем слушаете других и тогда все у вас будет хорошо. А от подруг не обязательно нужно избавляться, просто будьте с ними поосторожнее.
Категория: Это интересно | | © Источник: http://www.topauthor.ru/Soveti_podrug__Slushat_ili_naplevat_cbff.html | Просмотров: 1160 | Добавил: VictorP | Теги: Подруга, семья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar