Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

03:33
Муж против работы жены

Муж против работы жены Родившись, девочка ещё не знает о том, что природа УЖЕ заложила в неё умение ухаживать, заботиться, оберегать, быть хранителем семьи. Все эти качества разовьются у неё со временем.

новорожденная

Когда приходит время проявить эти качества, зачастую возникают проблемы. Есть случаи, когда женщина наперекор природе или не имея подаренных природой качеств, не желает постоянно проявлять заботу о родных, желая самоутверждения и самостоятельности в полученной профессии.

женщина на работе

Приведем пример. Выйдя замуж, женщина желает обрести полноценную семью: муж, дети. Имея на тот момент высокооплачиваемую должность, женщина не хочет её терять, так как долго шла к достигнутому и понимает, что подобного достижения может больше не быть. Конечно, она любит своих детей и не хочет с ними расставаться, но посвятить им себя полностью не готова. Приходится размышлять: как сохранить должность и уделять должное внимание своей семье?

семья

В семье с нормальными отношениями ситуация будет рассмотрена между мужем и женой. Они единственные взрослые люди в этой семье и решение принимать им. Результат разговора может быть различный: либо жена работает, чтобы сохранить место, и третье лицо (няня, бабушка) остается с детьми, либо жена остается с детьми и прощается с должностью, которая ей очень дорога, так как добивалась её долгие годы.

мама с ребенком

Часто мужья видят в своих женщинах домашнюю, заботливую хранительницу семейного очага. Вроде бы и женщина не против оберегать, создавать все условия тепла и уюта в семье. Но как же ей самоутвердиться в этой жизни? А что, если она рождена не просто матерью, а человеком, способным проявить себя в чём-то ещё с душой и огромным желанием…Хорошо, если удается совмещать и одно и другое, и муж поддерживает, и всё складывается. А если муж категорически против работающей вне дома жены?

ссора

Наверное, прежде всего, необходимо выслушать позицию женщины и постараться помочь ей в правильном решении. Категорический запрет, наверное, многих мужчин позиционирует, как главу семьи, сказал — сделал, а как же быть с ней? Разве она не имеет право чувствовать себя «свободной»?

Может ей необходимо себя ПРОЯВИТЬ в чём-то ЕЩЁ? Писать книгу, о которой всю жизнь мечтала…Это тоже работа. Да, требующая затрат определенного времени, средств, внимания, но душа раскроется на пути к МЕЧТЕ!
 

женщина за компьютером

Случаи в семейной жизни бывают настолько разными…Надо рассматривать конкретную ситуацию. Если муж действительно дорожит своей избранницей, он никогда не будет её ограничивать и заставлять, а наоборот поможет ей быть счастливой!

Берегите и цените своих любимых!

Категория: Семья | | © Источник: https://www.dumohka.ru/on-i-ona/muzh-protiv-raboty-zheny.html | Просмотров: 691 | Добавил: VictorP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar