Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

17:22
Людей сажают за репосты в социальных сетях. Путин, это и есть развитие демократии?

Десятки активистов из разных городов, принимавших участие в митинге 5 мая с лозунгом: "Путин нам не царь" осуждены на срок от 15-ти до 30-ти суток. Административные аресты продолжаются. В общем-то это обыкновенные политические репрессии, но они оправдываются понятием "экстремизм".

Проводить мирное шествие -это экстремизм. Отстаивать свои гражданские права и свободы -это экстремизм. И даже делать объявление о предстоящих митингах в защиту прав человека -это тоже экстремизм. Большинство арестованных по административным делам осуждены за посты в твиттере и вконтакте и даже за репосты, представляете?

 

 

 

Построение гражданского общества в России идёт ударными темпами :). А в Челябинске на одну из участниц митинга 5 мая вообще завели уголовное дело по ст. 213 -хулиганство. Эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Умная и талантливая молодёжь массово эмигрирует из России, потому что никто не хочет жить в стране где отсутствует свобода слова, где все СМИ продажные, где чиновники -коррупционеры, а граждан вообще не уважают. В стране, где полиция запросто может схватить на улице без объяснения причин. А если потребуешь объяснений -ещё и дело пришьют за сопротивление законным незаконным действиям полиции.

 

 

 

 

Творческий и талантливый человек свободолюбив, но не все способны выходить на открытое противостояние с властью, поэтому многие предпочитают эмигрировать туда, где к ним государство будет относиться по-человечески.

А ведь без творческих людей для страны невозможно никакое развития. И без развития гражданского общества, невозможен экономический рост. Об этом говорил сам же президент Путин. Так что, господин Путин вот эти массовые репрессии и есть развитие гражданского общества, поддержка прав и свобод человека? Смешно и грустно...

Если статья понравилась и была полезной - ставьте лайк, делитесь ей в соцсетях и подписывайтесь на наш канал. Тем самым Вы способствуете развитию независимых СМИ в нашей стране.

 

 


народный глашатай


 
| © Источник: https://zen.yandex.ru/media/glashatai/liudei-sajaiut-za-reposty-v-socialnyh-setiah-putin-eto-i-est-razvitie-demokratii-5b115c2a77d0e6069973f7ff | Просмотров: 442 | Добавил: VictorP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar