Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

18:47
Идеи заработка для домохозяек

Слово бизнес ассоциируется с плотным рабочим графиком, который не оставляет времени на домашние заботы и семью, поэтому бытует мнение, что домохозяйка не может освоить этот вид деятельности. Это давно уже является стереотипом, сегодня можно заработать, не выходя из дома, и хозяйство с семьей не станут помехой. В этой статье мы рассмотрим все варианты бизнеса для домохозяек, чтобы читательницы сайта http://lady-biznes.ru/ смогли подобрать подходящий вариант для себя!

Заработок в сети – стереотипы и мифы

Современные генераторы бизнес-идей возлагают все надежды на интернет. Они считают, что заработать в сети может даже школьник и домохозяйка. Теоретически это действительно возможно, но практика показывает, что заработок в интернете не так прост и требует соблюдения определенных условий:

  • Бизнес в сети должен приносить удовольствие;
  • Необходимо эффективно организовывать свое свободное время – превращать его в рабочее. Вне официальной работы, где необходимо соблюдать распорядок дня это делать достаточно сложно;
  • Стремление к самообразованию. Сразу заработать даже небольшие деньги не получится, этому предшествует процесс получения специфических навыков и знаний;
  • Понимание необходимости совершенствования навыков и развития бизнеса. Это необходимо, чтобы не быть затоптанными конкурентами.

Только такое сочетание качеств позволит заработать сидя дома с детьми.

Интернет – двигатель прогресса

Глобальная сеть занимает в жизни современного человека значительное место, она прочно укрепилась в быту и бизнесе, но заработок может быть не на 100% связан с Всемирной паутиной. При этом интернет остается мощным средством продвижения товаров и услуг.

Социальные сети, доски объявлений, тематические порталы и форумы стали отличными инструментами, с помощью которых домохозяйка способна бесплатно заявить о себе, своих возможностях. Также интернет предоставляет удобную систему расчетов – электронные платежные системы, они делают бизнес мобильным. Поэтому все варианты заработка на дому в той или иной степени связаны с интернетом.

Интересные идеи для домашнего бизнеса

Выращивание цветов

В сельской местности можно заниматься выращиванием декоративных цветов к праздникам, например, фиалок. Эти красивые цветы в маленьких горшочках приносят реальный доход. Стоимость такого презента в среднем составляет 200 рублей за штуку. Можно реализовывать их самостоятельно или сдавать перекупщикам. Но в этом случае стоимость цветов будет ниже. Также можно выращивать рассаду.

 

Выращивание цветов

Вполне реально организовать такой бизнес для домохозяек на дому. Выращивать цветы возможно на балконе или лоджии, но из-за ограниченного пространства будет ограничена и прибыль.

Разведение домашних животных

Бизнес можно делать на разведении редких пород домашних животных. Домохозяйка в этом случае совмещает приятное с полезным. Но такая деятельность сопряжена с определенными трудностями:

  1. Необходим стартовый капитал – элитные животные с родословной достаточно дорого стоят.
  2. Нужен тщательный и профессиональный уход за животным.
  3. Следует знать особенности ухода за потомством также необходимо делать прививки.
  4. Животные в доме – это определенного рода проблемы: разорванные обои, потрепанная обувь, шерсть на одежде. Но одновременно с этим лучшего развлечения для детей не найти, ведь домашние животные зачастую становятся буквально членами семьи. Поэтому этот бизнес помимо проблем приносит удовольствие и положительные эмоции.

Кроме того, можно выставлять животных на выставки с целью получения титулов, что повысит их статус, а соответственно и стоимость потомства.

Породистые котята

Более подробно о том, как заработать на разведении породистых кошек, мы рассказывали в соответствующей статье!

Hand Made

Hand Made – это словосочетание открывает доступ к внушительному доходу. Сегодня различные поделки пользуются большим спросом. Причина – эксклюзив, сделанные своими руками сувениры нельзя найти в магазинах. Это действительно уникальные вещи, а не серийные штамповки. Такая особенность и позволяет организовать заработок, который подойдет в том числе и для домохозяек.

Ручная работа

 

Этот бизнес отлично подойдет для молодых мам. В процессе игры с малышами можно разрабатывать, придумывать новые поделки, сувениры. Например, лепить макет из пластилина, а потом воплощать его в других материалах.

Дошкольная развивалка

Заработать можно на репетиторстве, а точнее развитии дошколят. Домохозяйка в свободное время занимается с детьми, решает с ними логические задачки, учит цифры и буквы, скороговорки, стихи, рисует. Репетиторы, занимающиеся развитием детей, востребованы как в столице, так и в провинции.

Репетиторство на дому

Но тут главными условиями успеха являются любовь к детям и владение специализированными навыками, желательно иметь в активе педагогическое образование или профильные курсы. Но домохозяйка может брать детей друзей, знакомых и обучать параллельно со своими малышами. Это позволит наработать репутацию, а впоследствии наладить заработок. Ведь нет лучше рекламы, чем рекомендации людей.

 

Шоппинг, перепродажа одежды

Сегодня весьма популярна перепродажа вещей через интернет. Для этого существует множество специализированных online площадок. Такой заработок не предполагает создание собственного портала, а соответственно экономит время и деньги. Домохозяйка в этом случае может превратить шоппинг в легкий бизнес. Достаточно сфотографировать и выложить вещь с описанием на портал.

В магазинах Second Hand покупаются брендовые вещи за копейки и перепродаются дороже через интернет. Этот бизнес требует только одного – разбираться в вещах. Высоким спросом пользуется детская и женская одежда, на втором месте идет обувь и верхняя одежда. Также можете попробовать заработать на продаже китайских вещей. На сегодняшний день это достаточно актуальная бизнес-идея, хотя и не новая.

 

Избитые варианты заработка

На закуску остались удаленные варианты заработка, которые можно встретить в каждой статье, посвященной этой теме:

  • Клики – работа на буксах. Это самая низкооплачиваемая работа в интернете;
  • Организация совместных покупок. Как и в предыдущем случае, домохозяйка много заработать не сможет;
  • Блог. Высокая конкуренция в этой сфере требует серьезного подхода к делу. Первую прибыль удастся получить только через 1–2 года после запуска проекта и то при условии его систематического развития;
  • Написание статей. Чтобы работать в этой сфере, желательно иметь филологическое образование, а также способность, но еще лучше талант. И тогда копирайтинг будет приносить неплохой доход;
  • Группы в соцсетях. Здесь домохозяйка зарабатывает за счет размещения рекламы. Для этого необходимо, чтобы в группе было несколько десятков, а лучше сотен тысяч пользователей.

Это далеко не новые бизнес-идеи, но проверенные временем и действительно приносящие доход. В организации любого вида заработка главное, чтобы он был одновременно любимым делом или увлечением, тогда это обязательно принесет прибыль. Надеемся, рассмотренные варианты бизнеса для домохозяек вас заинтересовали и теперь вы сможете выбрать одну из бизнес-идей и воплотить ее в реальность!

Рекомендуем также прочитать:

(1 голосов)
Загрузка...
 

Один комментарий

  • Александра

    У меня отличная идея для заработка!!! Курсы в школе маникюра Екатерины Мирошниченко!!! Всего десять дней и вы мастер ногтевого сервиса))) Отличные преподаватели и качественные матриалы!!! А главное — дома, все успеваю и еще денег дают)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =

 

 
| © Источник: http://lady-biznes.ru/rabota-na-domu/idei-zarabotka-dlya-domohozyaek.html | Просмотров: 1450 | Добавил: VictorP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar