Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

07:47
Дождь на свадьбе

Свадьба должна стать самым важным и счастливым днём в жизни любой девушки! Но вот погода не всегда благосклонна к молодожёнам и может преподнести пару сюрпризов. Особенно многие женихи и невесты боятся дождя. А стоит ли его бояться? И что делать, если он в столь торжественный день всё-таки пошёл?

Лучше подготовиться заранее

Счастью дождь не помеха

Все мы знаем, что погода непредсказуема, так что к её возможным капризам лучше всего подготовиться заранее. Вот несколько важных моментов:

  • Если вы планируете торжество на свежем воздухе и под открытым небом, то непременно приобретите водонепроницаемый крепкий шатёр, который выдержит не только дождь, но и порывы ветра.
  • Арендовать ресторан или кафе «на всякий случай» весьма накладно. Но вот забронировать коттедж или дом вполне возможно. Бронирование чаще всего стоит дешевле, нежели аренда, зато вы будете уверены в том, что в случае непогоды вам и вашим гостям будет куда пойти. Кроме того, объясните арендодателю ситуацию. Вероятно, он войдёт в ваше положение и сделает скидку на бронирование. Также следует позаботиться и о транспорте, на котором в случае непогоды гости будут добираться до «запасного» места.
  • Запаситесь средствами защиты от дождя. Подготовьте зонты, дождевики. В таком случае дождь не застанет вас врасплох.
  • Конечно, покупать два свадебных платья – это очень дорого. Но, согласитесь, будет очень обидно, если одно единственное и такое красивое промокнет или испачкается в грязи. Так что приобретите более простое платье: белое, недлинное, удобное и недорогое. Если пойдёт дождь, то перемещаться по улице вы сможете в нём.
  • Запасная обувь тоже придётся очень кстати.

Приметы

Это к деньгам

Существует немало разнообразных свадебных примет, и некоторые из них напрямую связаны с дождём. А что же будет, согласно поверьям, если в день свадьбы пойдёт дождь?

  • Первая примета сможет обрадовать всех молодожёнов. Так как вода – это символ достатка, то дождь сулит молодым богатство. Так что, увидев первые капли, будьте уверены в том, что финансовых трудностей у вас точно не будет.
  • Также небольшой дождик может сулить невесте счастливую и спокойную жизнь без скандалов и ссор. В этом случае говорят, что небо плачет вместе с невестой, чтобы потом она не проронила ни слезинки и лишь радовалась.
  • Дождик обещает молодожёнам любовь и взаимопонимание. Раньше говорили, что небо благословляет союз, и поэтому он непременно будет крепким. Так что успокойтесь и настройтесь на долгую и счастливую жизнь в браке.

Есть и не столь положительные приметы, но наверняка придумали их те, кто завидовал жениху и невесте. Так, часто подруги (кстати, в большинстве своём незамужние) пугают невесту тем, что дождь сулит ей постоянные слёзы. Но если посмотреть на это с другой стороны, то слёзы ведь могут быть проявлением счастья.

Любовь на первом месте

Также некоторые говорят, что сильный дождь с молнией – символ неспокойной семейной жизни, драк. Но и на эту примету тоже можно взглянуть с другой стороны. Молнии – это страсть, а это значит, что ваш союз будет страстным. Кроме того, думайте о том, что с помощью грома сам Зевс одобряет ваше решение и благословляет вашу семью.

Прогулка в дождь

Позитивно относитесь ко всему

Важная часть свадебного торжества – это прогулка по городу, подразумевающая посещение красивых и значимых мест. Но что делать, если на свадьбу пошёл дождь, а вам так хотелось прогуляться по зелёному парку или отправиться на берег реки? Вариантов несколько:

  • Захватите с собой зонты и действуйте по плану.
  • Наверняка, в вашем городе имеются красивые и при этом закрытые места. Это может быть какой-нибудь дворец, музей или театр. Отправьтесь туда, это не менее интересно, чем прогулки по паркам и посещение памятников.
  • Хотите, чтобы свадьба запомнилась на всю жизнь? Если дождь тёплый, просто насладитесь им! Да-да, разуйтесь и прыгайте по лужам, целуйтесь под дождём! Это невероятно весело и очень романтично.

Фотографии

Фотосессия – это не менее важный момент, чем прогулка, конкурсы и тосты. Не расстраивайтесь и не думайте, что у вас не будет ни одной красивой фотографии. Всё совсем не так!

Идея

Дождь – это очень красиво, а дождь в день свадьбы – это символично и необычно. Так что у вас абсолютно точно будут самые оригинальные фото и яркие воспоминания об этом дне.

Итак, несколько идей свадебной фотосессии в дождь:

  1. Резиновые сапоги. И пусть они не сочетаются с белым платьем невесты, шикарными нарядами гостей и костюмом жениха! Зато такой контраст на фото будет смотреться ярко и креативно. Обязательно приобретите яркие сапоги. А если они будут сочетаться с цветом наряда, это будет ещё более необычно и интересно.
  2. Яркие зонты. Зонт – это не просто необходимый аксессуар и средство защиты от дождя. Зонт может быть оригинальным и ярким! Пусть у невесты и жениха будут белые зонтики, а у всех гостей – разноцветные. Талантливый фотограф непременно предложит нечто оригинальное и придумает, как сделать зонты не просто неплохим дополнением и частью оформления, а ярким и оригинальным акцентом фотографии. Вот увидите, фото будут интересными!
  3. Также все могут облачиться в яркие дождевики. Стоят они не так дорого, но зато не только спасут от дождя, но и станут оригинальной частью наряда.
  4. Дождливое веселье. Вспомните детство, отбросьте все стереотипы и сомнения и просто повеселитесь от души: попрыгайте по лужам, позвольте каплям дождя умыть вас! А фотограф пусть всё это запечатлеет. Глядя на свои счастливые лица на фото, вы ни разу не пожалеете о том, что в день вашей свадьбы шёл дождь.
  5. Любовь под дождём. Все мы видели в кино, как влюблённые целуются под дождём посреди улицы, не обращая внимания на непогоду и удивлённые взгляды. Так что же мешает вам на некоторое время превратиться в героев фильма и показать свои чувства всему миру?

Рекомендации

Креативно

Полезные советы для невест и женихов, которые очень боятся дождя в день свадьбы:

  • Если дождик холодный и неприятный, то не расстраивайтесь, а просто перенесите прогулку по городу на другой день. И пусть ваша свадьба продлится!
  • Если вы попали под дождь, не забудьте поменять мокрую одежду на сухую и согреться горячим чаем или каким-нибудь другим напитком. А, вообще, пусть вас греет любовь!
  • Если дождь испортил вашу причёску, просто расчешите волосы и спрячьте их под фатой.
  • Если испорчен ваш макияж, то снимите остатки косметики и радуйте всех своей естественной красотой.
  • Пусть ваше настроение поднимает мысль о том, что лужи – это для невесты лишний повод очутиться на руках у жениха.

Романтично

И помните, что свадьба – самый лучший день! И никакие капризы природы не могут его испортить. А иногда дождик может стать поводом для настоящего веселья.

Категория: Это нужно знать | | © Источник: http://brjunetka.ru/chto-delat-esli-na-svadbu-poshel-dozhd/#ixzz3JllTZPyD | Просмотров: 679 | Добавил: VictorP | Теги: Свадьба в Воскресенске, свадьба | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar