Мой личный блог
Все самое интересное в интернете, и в нашей жизни

15:57
Что такое OpenCart
Что такое OpenCart

Что такое OpenCart

Сейчас многие пользователи, занимающиеся электронной коммерцией, хотели бы узнать, что такое OpenCart и как его лучше использовать.

Если совсем коротко, то OpenCart — это СМS, или движок для интернет-магазина. Т.е. конструктор, на основе которого можно такой интернет-магазин создать. Распространяется программа бесплатно, в виде свободного ПО, согласно лицензии GNU GPL. Программа поставляется с открытым кодом, то есть каждый желающий может внести в нее любые изменения. И даже продавать результат.

Множество приложений для магазина на OpenCart

На сегодняшний день на OpenCart скачало более 50 000 человек. Ими создано более 10 000 как коммерческих, так и бесплатных дополнений. Так что создавать интернет магазина на OpenCart стало не только просто, но и удобно — код можно очень просто подогнать под любые потребности.

Принцип построения OpenCart основан на MVC, то есть разделении кода на Логику, Базу данных и Шаблон. Данная программа является вполне профессиональной, и при этом достаточно просто организованной. Принцип ее настолько прост, что даже новичок быстро разберется, что такое OpenCart.

OpenCart — Прекрасный выбор для начала бизнеса

Это прекрасный способ начать свой интернет-бизнес. Ведь в него заложено множество нужных и полезных функций, позволяющих использовать гибкие настройки магазина, подгоняя его под любые потребности.

Таким образом тому, кто ищет способ создания интернет-магазина с минимальным вложением средств и усилий по разработке, и получить при этом максимальный результат, стоит приложить усилия и разобраться, что такое OpenCart и как использовать его в работе.

opencart сборкиНа данный момент существует несколько полностью русифицированных версий OpenCart: MaxyStore, ocStore и brocart они все основаны на OpenCart и также имеет открытый код. Кроме того они является улучшенными версиями оригинального кода. Немаловажным достоинством этих сборок является дружелюбие по отношению к поисковикам. Лично мне больше всего нравится MaxyStore – она платная, но стоит по сути дела копейки (менее 1000 рублей) и именно на этой сборке будут основаны следующие уроки. Если вам нужна данная сборка, напишите в комментариях и я пришлю вам на почту архив с актуальной версией сборки (но рекомендую все таки ее купить, т.к. к ней выдается спец. ключ который расширяет функционал системы).

На сегодня все. В следующих статьях мы поговори о системных требованиях к хостингу, зарегистрируем его и приступим к установке OpenCart на хостинг.

Категория: Интернет | | © Источник: https://web-revenue.ru/chto-takoe-opencart | Просмотров: 1076 | Добавил: VictorP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar